A Faculdade Metropolitana divulga as datas das próximas colações de grau. Caso seu nome não esteja na listagem abaixo, procure a secretaria acadêmica da instituição até 21/02 para resolução de pendências.

Concluintes em 2017.2

Administração:

AGNES LARISSA TAVARES DE SOUZA
AMANDA BATISTA DA SILVA
AMANDA SERCUNDES FARIAS DOS ANJOS
BIANCA REGINA DOS SANTOS CAMINHA
CLEYSON ANDRADE DA SILVA
CRISLAINE CÂNDIDA DOS SANTOS
EDSON LUIZ DE OLIVEIRA ARAÚJO
ELAINE CRISTINA ANDRADE DO NASCIMENTO
EVANY CAROLINE MELO DA SILVA BARBOSA
GLEIDSON AUGUSTO ASSÍS DE OLIVEIRA
IVANA RODRIGUES TORRES
JAMERSON ALEIXO DO NASCIMENTO
JESSICA BARBOSA DA SILVA
JESSICA RENATA GOMES DOS SANTOS
JOABSON PAULO CARVALHO DA SILVA
JULIA MARIA CARVALHO DOS SANTOS
KAROLAYNE RODRIGUES DA SILVA
KEILA TATIANE DA SILVA
MARIA FERNANDA DAS CANDEIAS
MARIA JOSE DAS MERCES BARBOSA
MARIA SORAYA DACAL MATTOS NUNES
MERCIA SUELLEN SILVA
MIRELLA ALINE PEREIRA DA SILVA
NAEDJA LOPES MARTINS
PAULA CONCEIÇÃO MELO DA SILVA
POLLYANA SILVA DE ARAUJO
ROSELITA GOMES COUTINHO
SEVERINO DE ALBUQUERQUE ÂNGELO FILHO
STEPHANE TAYNAN DE OLIVEIRA BATISTA
TAMIRIS DE SOUZA SILVA
TATIANE COSME
THAÍS MENDES ESPINDOLA
THALITA SIMONE SILVA DO CARMO

Ciências Contábeis:

AMANDA MEG LIMA ALVES DE ANDRADE
ANA PAULA DE LUCENA GOMES SANTANA
ANDERSON CESAR DO NASCIMENTO
ANDREIA DA SILVA LAURENTINO
CATHARINA SILVA DE SOUZA
EDLANE NEVES DA SILVA
EDVALDO ANSELMO CARDOSO
ENAILE CRISTINA MERGULHAO RODRIGUES
EVANDRO PEDRO DE ALMEIDA
FABÍOLLA GONÇALVES DE MOURA ESTEVÃO
FERNANDA FLÁVIA ESCOREL SERRA SOARES MONTEIRO
GABRIELA CASTRO DOS SANTOS
LUANNA NUNES CAVALCANTI
MARCELO JOSE DOS SANTOS
PABLO SOARES COLAÇO
PATRICIA CRISTINA DOS SANTOS
RODRIGO JOSÉ DE SOUZA VIANA
RUBENNING ALEX DA SILVA BRITO
SANDRA BARRETO DE ANDRADE
SANDRO WELLINGTON TEIXEIRA
SILVANIA MARIA DOS SANTOS
VICTOR DOS SANTOS FORTE

Direito:

ADRIANA BEZERRA DA COSTA
ADRIANA MARIA DE SÁ NETO
ANA CÉLIA AMARAL
ANA LUCIA DA SILVA
ANA MIRIAM FELIX SILVA
ANNA BEATRIZ DE MOURA MELO
APRÍGIO LUIZ DE MELO GUSMÃO
ARLAN MONTEIRO DA SILVA
CAMILA DA SILVA ARAUJO
CAMILA TAYANE DA SILVA SOUZA
CAROLINE MARIA FERNANDES NUNES DOS SANTOS
CICERO GONÇALVES DE OLIVEIRA
CLAUDIO BEZERRA DE CARVALHO
CLENEZIO ANTONIO DA SILVA
CLETO JOSÉ MENDES FILHO
DANYELLE MARIA CARMEM DA SILVA
DAYANE FRANÇA DUTRA
DAYVISON JHONE ELOI BARBOZA
EDILANE VAZ DE OLIVEIRA
EDILSON LOPES DA SILVA
EDSON SILVA DA COSTA
ELISABETH MARIA VIDAL
ELISÂNGELA GONÇALVES DA FONSECA
ERISON DE AQUINO SILVA
FABIO ALVES DE JESUS
FRANCISCO EVARISTO DOS REIS NETO
HALLYSON KOSTNER LUIZ DE FRANÇA
HENRIQUE ROGERIO LIRA DOS SANTOS JUNIOR
ISABELLE GOMES BERTARELLO
IVANA PADILHA DA COSTA VASCONCELLOS
JEFFERSON VIEIRA DOS SANTOS
JOÃO CARLOS ALVES DO NASCIMENTO
JOÃO CARLOS PEREIRA CAVALCANTI
JOÃO GREGORIO DE SOUZA LIMA
JONATHAN DAVYDSON DOS SANTOS
JUCILUCIO FABRICIO DA SILVA
KOOJI NISHIMURA GONÇALVES
LAIS DE LUNA EPITACIO
LENICE MARIA DE LIMA
LUIS CALUDIO GOMES BARBOSA
LUIZ GERALDO LEITE
LUIZ HENRIQUE BARROS E SILVA
MADALENA JOANA DA SILVA
MARCO ANTONIO RODRIGUES MIRANDA
MARINA MOURA NUNES
MICHELLE FERREIRA DEMESIO
MONICA MARIA MUNIZ FERREIRA
NOÉ AMARO DE SANTANA
PATRICIA FRINNY MARQUES DE LIMA
PAULO RICARDO FERREIRA
PERLANDIA SEVERINA DA SILVA
RAFAELA PEREIRA GONÇALVES
REBERTE CESAR BARBOSA DOS SANTOS
REGINA MARIANE DA SILVA
RENNAN CARLLOS CANDIDO DA SILVA
ROSALIA LOURENÇO DOS SANTOS
RUAN MENESES ALCÂNTARA
SANDRA CAROLINA ULISSES SAMPAIO
SOLANGE CELESTINA DO NASCIMENTO
SONALY NASCIMENTO SANTOS
STHEFANY DOS SANTOS SILVA
TACIANA ALVES RODRIGUES DE FARIAS
THAIANY PEDREIRA PAIVA CORREA DE ARAUJO
THAISE DO NASCIMENTO MARQUES
THAYS CAROLINE DE SOUZA ALMEIDA
VALDEMIR JOSÉ SATURNINO
WAGNER MORAIS DE SIQUEIRA ALVES
WILLAMS DE ALMEIDA PEREIRA
ZILMARIO JOSÉ DA SILVA JUNIOR

Fisioterapia:

ERIKA DE ALMEIDA CAMPOS
ESDRAS JÚLIO AMORIM SILVA
FERNANDA PRISCILA DOS SANTOS DE ARAUJO
LAYRES LEONOR DA SILVA

Gastronomia:

EDVANIA TEIXEIRA DIONISIO DA SILVA
JOSIANE SILVA LIMA
MAYARA EMILY DA CONCEIÇÃO SANTOS
RHAYSSA DANIELE FERREIRA ESTEVAM
ROSEANE MARIA DE MACENA
SILVÂNIA CAMPELO PEREIRA
TARCIANA MARIA DA COSTA

Gestão da Qualidade:

ADRIANA NOJOSA DA SILVA
ANDREZA SOUZA GOMES
ANTANE JAMILLE DOS SANTOS LIEUTIER XIMENES
ERICA JOANA RODRIGUES DO NASCIMENTO
GLEDSON CÉSAR DE FARIAS LUCENA
MARIA DE FATIMA BENEDITO DE SALES

Gestão de Recursos Humanos:

ALEXSANDRA TEIXEIRA ARAUJO DA SILVA
ANA CAROLINA LINS MACIEL
ANAMY KEILLA DOS SANTOS QUEIRO
DEYVID ALEXANDRE DA SILVA
EMMANUELLA XAVIER DE LIMA PONTES
EVANGIVALDA MARIA DA SILVA
EVELLY DAIANA DOS SANTOS ALMEIDA
ERLAYNE MERCIA DO NASCIMENTO
FABIOLA BATISTA DAS CHAGAS
FLÁVIA MORAES COELHO DA SILVA
GIZELDA SILVA DE LIMA
GLEICIANE CARLA OLIVEIRA DA SILVA
ISABELA PAULA BATISTA
JAQUICELE MELO DA SILVA
JENIE STACY PEREIRA DE SOUZA
LUCAS HAUSER DA SILVA
LUCIANA CRISTOVÃO DA SILVA SANTOS
MARIA ANDRESA DOS SANTOS SILVA
MARIA EDUARDA DE SANTANA GOMES
RAYANE MICKAELE NASCIMENTO SILVA BRITO
SILVANIA LARISSA ALEIXO DA SILVA
SIMONE ANDREA GOMES DE ARAUJO
TAMIRES FERREIRA DA SILVA
THAMYRES GABRIELLY SILVA DOS SANTOS
THYAGO ROMULO DOS SANTOS
VANESSA ROSÁLIA DE SANTANA SILVA
VIVIANE MARCULINO DA SILVA
WANGLEIS RAMOS DE LIMA JUNIOR

Gestão Financeira:

ANA CAROLINA GOMES DA SILVA
DANIEL MARTINS SILVA
ISIS RAFAELE GUIMARÃES DA SILVA
SIMONE CRISTINA DA CRUZ
UZIEL FELICIANO DO NASCIMENTO

Logística:

ADAIAS JOSÉ DA SILVA
ADJAILTON MUNIZ NUNES
AIONE JULIETE DA SILVA
AMAURI AMERICO DE ALBUQUERQUE JUNIOR
ANA ELIZABETE DO NASCIMENTO
ANDRÉ RAMOS COELHO
ANGELICA DE BARROS FERREIRA
EDUARDO FERREIRA DE LIMA
ELIDA COSMO DA SILVA
ESTEVÃO DE OLIVEIRA SOUTO
FELIPE RAMOS DOS SANTOS
IGOR LUIS DE CAMPOS
KEZIA RAYLLA DA SILVA
RODRIGO GONZAGA DAVID
JORGE JEFFERSON DOS SANTOS RODRIGUES
JOSIMAR JEAN VIEIRA DA SILVA
JUCILEIDE DE SOUZA PROCOPIO DOS SANTOS
LAURO LOPES DO NASCIMENTO
MARCOS AURELIO DUARTE
MONICA MARIA DA SILVA SOUZA
NELME FIBURCIO DOS SANTOS
RENE DA SILVA RIBEIRO
RENNAN BRASILEIRO MOURA CORDEIRO
RODRIGO GONZAGA DAVID
WALLACE DANILO ARAÚJO GOMES
WILLYAN FELIPE DE BARROS SILVA
YASMYM CRISTINA DA SILVA
YURI TIBURCIO DA SILVA PEREIRA

Marketing:

ANDRE LUIZ SOUZA MELO

Pedagogia:

ADRIANA MARIA ROCHA DA SILVA
ALDERI BORGES DA SILVA SANTANA
ANA PAULA LEITE CORREIA
ATIANE MARIA DA SILVA
CHARLANE MUNIZ VERA CRUZ DA SILVA
IRLEY CRISTINA CARVALHO
KEILA PATRICIA CUNHA DE OLIVEIRA CABRAL
LUCIANA MARIA DA SILVA RAMOS
MYLACRYS PINHEIRO MELO
RENATA MARIA SILVA DO NASCIMENTO
TEREZA CRISTINA DE SOUZA SILVA
YWDERLÂNIA ALVES MONTEIRO
ZELIA MARIA DA SILVA ALMEIDA

Turismo

CARINE JÉSSICA CRUZ ARAUJO
CAROLINA CORREIA DE OLIVEIRA
KARLA ROBERTA DE ARAUJO
MILENA JESENSKÁ CAVALCANTI CARNEIRO
MÔNICA DA SILVA GONÇALVES